vns线上亚洲官网-vns9848威尼斯城-首页

Русский English 校园门户
位置: 本站首页 >> 学风建设 >> 正文
学风建设

2015-2016学年度单项奖学金获奖学生名单

发表于: 2018-08-29 11:18 点击:

二、单项奖学金团体获奖名单

序号

团队成员

院系

获奖名称

奖学金名称

1

豆国强、张华山、李壮、赵志昂、张俸旭

艺术设计学院

第十三届黑龙江省大学生冰雕艺术设计创作大赛铜奖

科研科技奖学金

2

邹松、张晨、豆国强、白洋

艺术设计学院

第十三届黑龙江省大学生冰雕艺术设计创作大赛银奖

科研科技奖学金

3

战美洁、厉世呈、李元锋、董明慧、曹家熙

食品与制药工程学院

第十届全国大学生化工设计竞赛东北赛区预选赛二等奖

科研科技奖学金

4

刘爽、黄英杰、杨锐、张国庆、韩云鹏

食品与制药工程学院

第十届全国大学生化工设计竞赛东北赛区预选赛三等奖

科研科技奖学金

5

孙勇、王志忠、郭世现

电气工程学院

第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛全国一等奖

科研科技奖学金

6

陈旗鸣、曹阳、曹国利

电气工程学院

第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛东北赛区本科组一等奖

科研科技奖学金

7

王凤龙、杨冬雪、张美婧

电气工程学院

"第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛东北赛区本科组省级二等奖

科研科技奖学金

8

李香玉、徐新娣、吴彦男

电气工程学院

"第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛东北赛区本科组”省级一等奖

科研科技奖学金

9

王春达、贾瑞彤、公颢然

电气工程学院

第十一届恩智浦杯全国大学生智能汽车竞赛东北赛区省级三等奖

科研科技奖学金

10

池海平、邢光宇、毕京昊

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级三等奖

科研科技奖学金

11

单聪、刘一、郭世现

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级二等奖

科研科技奖学金

12

张宝迪、魏状状、解明宇

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级一等奖

科研科技奖学金

13

李聪健、张博、郭峰

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级二等奖

科研科技奖学金

14

李轩、王圣杰、单聪

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级二等奖

科研科技奖学金

15

宋亮、刘俊豪、公颢然

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级一等奖

科研科技奖学金

16

张康生、闫凡铭、所丁月

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级二等奖

科研科技奖学金

17

田野、李萌、屠海域

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级二等奖

科研科技奖学金

18

张朋、赵斌、解梦星

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级三等奖

科研科技奖学金

19

赵鹏、贺佳、曹萌萌

电气工程学院

2016年全国大学生“TI”杯电子设计大赛黑龙江赛区省级三等奖

科研科技奖学金

20

王春达、武一、蒋东兵、靳佳滢

电气工程学院

第七届北斗杯青少年科技创新大赛全国一等奖

科研科技奖学金

21

蒋东兵、李云龙

电气工程学院

ARM-ST”硬件设备创新大赛全国一等奖

科研科技奖学金

22

单聪、刘一、郭世现

电气工程学院

第五届全国机器人创意设计大赛暨第二届国际仿人机器人奥林匹克大赛全国一等奖

科研科技奖学金

23

郭一萍、栗智、焦德劲

信息工程学院

电气工程学院

2015年全国大学生数学建模大赛黑龙江赛区省级一等奖

科研科技奖学金

24

万光旭、陈焱明、王雯

电气工程学院

信息工程学院

东北三省数学建模联赛省级二等奖

科研科技奖学金

25

王昊、吴永楠、崔吉福

电气工程学院

东北三省数学建模联赛省级三等奖

科研科技奖学金

26

张思清、赵文广、辛凤梅

电气工程学院

信息工程学院

东北三省数学建模联赛省级一等奖

科研科技奖学金

27

丁康康、张玉莹、马薇

电气工程学院

信息工程学院

东北三省数学建模联赛省级一等奖

科研科技奖学金

28

丁一凡、邱鼎、赵轩

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项全国总决赛高校组全国二等奖

科研科技奖学金

29

丁一凡、邱鼎、赵轩

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组东北赛区省级特等奖

科研科技奖学金

30

董理、魏超、梅宏宇

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组东北赛区省级一等奖

科研科技奖学金

31

鲁成铭、孟令炜、任一景

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组东北赛区省级一等奖

科研科技奖学金

32

霍青源、邵红辉、孙文军

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组东北赛区省级一等奖

科研科技奖学金

33

万光旭、王昊、丁龙飞

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组 东北赛区省级三等奖

科研科技奖学金

34

武英男、于恩浩、路政通

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组 东北赛区省级一等奖

科研科技奖学金

35

张秀岩、韩珂、叶宇星

电气工程学院

2016年“西门子杯”中国智能创造挑战赛ITEM2逻辑控制赛项初赛高校组 东北赛区省级一等奖

科研科技奖学金

36

张文硕、高亮、张广亮、孙红涛、李文举

电气工程学院

2016全国大学生智能互联创新大赛华北赛区智能家居组省级三等奖

科研科技奖学金

37

王明渝、王丽影、宫廷瑞、王凤龙、曹阳

电气工程学院

2016全国大学生智能互联创新大赛华北赛区智能交通组智能应用省级一等奖

科研科技奖学金

38

庞来福、高天雪、甄鑫

信息工程学院

全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区一等奖

科研科技奖学金

39

曹国利、曹阳、陈旗鸣

信息工程学院

电气工程学院

博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛一等奖

科研科技奖学金

40

李梦蕊、徐鹏亮、苏林全

信息工程学院

电气工程学院

全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区二等奖

科研科技奖学金

41

杨金达、赵文祥、蒋东兵

信息工程学院

电气工程学院

2016年全国大学生计算机设计大赛省赛一等奖

科研科技奖学金

42

李苇、黄岩、陈旗鸣

信息工程学院

电气工程学院

2015年全国大学生数学建模大赛黑龙江赛区二等奖

科研科技奖学金

43

郭一萍、栗智、焦德劲

信息工程学院

电气工程学院

全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区一等奖

科研科技奖学金

44

杨金达、赵文祥、蒋东兵

信息工程学院

电气工程学院

2016年全国大学生计算机设计国家大赛三等奖

科研科技奖学金

45

徐慧媛、姜凯茜、陈聪颖

信息工程学院

全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区二等奖

科研科技奖学金

46

闫萌、马硕、赵文祥

信息工程学院

全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区二等奖

科研科技奖学金

47

季金星、张莹、聂坤

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛一等奖

科研科技奖学金

48

乔月、董晓博、闫尚权

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛三等奖

科研科技奖学金

49

李鑫、陆智颖、金昊

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛一等奖

科研科技奖学金

50

焦书剑、王加娜

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛二等奖

科研科技奖学金

51

逄金良、王传有、马井晨

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛二等奖

科研科技奖学金

52

吴海丽、张忠雨、陈欢欢

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛三等奖

科研科技奖学金

53

郭海迪、何广婷

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛二等奖

科研科技奖学金

54

陈焱明、万光旭、王雯

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛二等奖

科研科技奖学金

55

陈焱明、万光旭、王雯

信息工程学院

2016东北三省数学建模联赛二等奖

科研科技奖学金

56

马薇、丁康康、张玉莹

信息工程学院

2016年东北三省数学建模联赛一等奖

科研科技奖学金

57

魏润泽、王军雅、纪玥烽、王景鹤

经济管理学院

第一届“菜鸟杯”二等奖大学生电子商务创业大赛二等奖

科研科技奖学金

58

王佳宁、周尚文、王静、武声菊

经济管理学院

2016年“福斯特杯”黑龙江省大学生会计手工二等奖

科研科技奖学金

59

刘晶、殷玉翠、张栋、虞扬帆、万珊

经济管理学院

2016年“网中网杯”大学生财务决策大赛一等奖

科研科技奖学金

60

赵英辉、孟彦鑫、李春霞、汶宋、李帅兵

经济管理学院

2016年“网中网杯”大学生财务决策大赛东北区邀请赛二等奖

科研科技奖学金

61

孟金涛、刘斌、李莹

经济管理学院

第十一届全国大学生“新道杯”三等奖

科研科技奖学金

62

董瑛姿、张吴、秦雯玲

经济管理学院

学创杯一等奖

科研科技奖学金

63

李铭啸、潘佳昕、王晓萌

经济管理学院

学创杯二等奖

科研科技奖学金

64

许文雪、岳文杰、查洋华、滕越、吴霞、刘红超、徐蕊、张杰、刘子敬

经济管理学院

2015年黑龙江省创新创业大赛——“北大荒杯”黑龙江绿色食品青年电商销售大赛方案类三等奖

科研科技奖学金

65

王琪、杨浩然、杨舒凝、陈欣、周岐、张晶晶、尹瑞祺、陈琴、张配配

经济管理学院

2015年黑龙江省创新创业大赛——“北大荒杯”黑龙江绿色食品青年电商销售大赛宣传类二等奖

科研科技奖学金

66

周玉慈、程佳欣、胡亚茹、王佳雪

经济管理学院

第九届“新道杯”黑龙江省大学生会计信息化一等奖

科研科技奖学金

67

侯雨奇、田秀文、刘晶、朱婧帛

经济管理学院

第九届“新道杯”黑龙江省大学生会计信息化一等奖

科研科技奖学金

68

申士媛、黄妍锋、刘子敬

经济管理学院

流通业经营模拟竞赛二等奖

科研科技奖学金

69

张杰、孟丽萍、陈玥

经济管理学院

流通业经营模拟竞赛二等奖

科研科技奖学金

70

靖俊、陈玉娇、张峰

经济管理学院

流通业经营模拟竞赛二等奖

科研科技奖学金

71

彭慧、付浏玥、张成林

经济管理学院

流通业经营模拟竞赛二等奖

科研科技奖学金

72

郭豪豪、柳虎威、乔羽

经济管理学院

流通业经营模拟竞赛二等奖

科研科技奖学金

73

侯国新、李梓铭、刘晓宇

经济管理学院

流通业经营模拟竞赛二等奖

科研科技奖学金

74

韩玉玲、蒋泽通、李金和

经济管理学院

2016全国金融与证券投资模拟实训大赛三等奖

科研科技奖学金

75

王新新、甘洪琴、杨婷婷

经济管理学院

2017全国金融与证券投资模拟实训大赛三等奖

科研科技奖学金

76

周霞、聂源、付宏、王小勇

经济管理学院

2017全国金融与证券投资模拟实训大赛三等奖

科研科技奖学金

77

苏蕴琦、李薇韩、于谦、谢晓雨、王文晶

经济管理学院

2016年“网中网杯”大学生财务决策大赛东北赛一等奖

科研科技奖学金

78

苏前瑞、李甜甜、孟令棋、黄英杰、于锡河

经济管理学院

2016年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营三等奖

科研科技奖学金

79

董洪岩、王海鹏、李东

经济管理学院

“新道杯”黑龙江省创业二等奖

科研科技奖学金

80

朱晓倩、许继敏、姜明

经济管理学院

“学创杯”二等奖

科研科技奖学金

81

孙响、陈新洪、宋宁

经济管理学院

“学创杯”一等奖

科研科技奖学金

82

刘磊、袁芳、穆继国

经济管理学院

海峡两岸大学生营销模拟决策大赛二等奖

科研科技奖学金

83

王建民、李静、张皓、李文豪

经济管理学院

海峡两岸大学生营销模拟决策大赛大陆地区总决赛二等奖

科研科技奖学金

84

张旭彬、虞扬帆、刘晶

经济管理学院

“中华会计网校杯”第六届全国校园财会大赛一等奖

科研科技奖学金

85

孙响、张永爽、郑国泽

经济管理学院

“学创杯”2016全国大学生创业综合模拟大赛一等奖

科研科技奖学金

86

杨静茹、宋莹、韩振宇、刘俊颖

经济管理学院

“福斯特杯”黑龙江省大学生会计手工技能竞赛三等奖

科研科技奖学金

上一页 [1] [2]


友情链接:
党建之窗 学风建设 采购信息 顶岗支教 团旗飘飘

版权所有CopyRight:vns线上亚洲官网 地 址:绥化市黄河路18号    邮编:152061 网站开发:现代教育技术中心

  

vns线上亚洲官网|vns9848威尼斯城

XML 地图 | Sitemap 地图