vns线上亚洲官网-vns9848威尼斯城-首页

Русский English 校园门户
位置: 本站首页 >> 学风建设 >> 正文
学风建设

2015-2016学年度单项奖学金获奖学生名单

发表于: 2018-08-29 11:18 点击:

2015-2016学年度单项奖学金获奖学生名单

一、单项奖学金个人获奖名单

序号

姓名

学号

院系

获奖类型和名称

奖学金

名称

1

胡珊珊

201450801

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛铜奖

活动贡献奖学金

2

闻阅

201451030

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛铜奖

活动贡献奖学金

3

曲璞玉

201451170

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛铜奖

活动贡献奖学金

4

李粤

201451341

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛银奖

活动贡献奖学金

5

周秋月

201451890

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛铜奖

活动贡献奖学金

6

宋金凤

201452305

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛铜奖

活动贡献奖学金

7

辛爽

201452379

教育学院

黑龙江省“恒阳杯”美丽乡村民俗剪纸大赛铜奖

活动贡献奖学金

8

袁郁

201551089

教育学院

“批改网杯”第一届黑龙江省英语能力系列大赛二等奖

活动贡献奖学金

9

衣泓睿

201352255

农业与水利工程学院

国际青年大会摄影展《精神》

活动贡献奖学金

10

李梦凡

201350024

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组银奖

活动贡献奖学金

11

王胜

201350043

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

12

黄丽华

201350045

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

13

李丽虹

201350054

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组银奖

活动贡献奖学金

14

谢艳霞

201350059

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

15

鲍莉

201350067

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

16

郭亚玲

201350068

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

17

郭振青

201350082

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

18

曹倩

201350088

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组特金奖

活动贡献奖学金

19

符冬梅

201350090

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

20

王嘉宁

201350264

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组银奖

活动贡献奖学金

21

陈凯

201350340

音乐学院

蒲公英青少年优秀新人选拔活动青年组金奖

活动贡献奖学金

22

梁思楠

201350343

音乐学院

第十三届“未来之星”全国优秀特长生推选活动大学组金奖

活动贡献奖学金

23

黄宛芹

201350344

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

24

李然

201350365

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

25

张淑琪

201350551

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

26

刘欢

201350916

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组特等奖

活动贡献奖学金

27

高婷婷

201350918

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组特等奖

活动贡献奖学金

28

高明伟

201350919

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组特等奖

活动贡献奖学金

29

梁攀

201351026

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

30

王红艳

201351029

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组金奖

活动贡献奖学金

31

陈晨

201351053

音乐学院

蒲公英青少年优秀新人选拔活动青年组金奖

活动贡献奖学金

32

续慧霞

201351076

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

33

汪友

201450011

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组特金奖

活动贡献奖学金

34

秦明

201450127

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组特等奖

活动贡献奖学金

35

訾明洁

201450197

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

36

杨依

201450212

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

37

侯明月

201450301

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组金奖

活动贡献奖学金

38

党凯丽

201452681

音乐学院

第十二届华夏风采全国艺术特长生专业测评活动大学组特金奖

活动贡献奖学金

39

鲁月

201550114

音乐学院

“亚洲星空”亚洲艺术人才教育成果展青年组金奖

活动贡献奖学金

40

孙静

201550116

音乐学院

“亚洲星空”亚洲艺术人才教育成果展青年组金奖

活动贡献奖学金

41

李鑫跃

201550132

音乐学院

“圆梦中华*艺术之星”暨全国艺术特长生测评活动青年组银奖

活动贡献奖学金

42

郎彩云

201550254

音乐学院

第十三届“未来之星”全国优秀特长生推选活动大学组银奖

活动贡献奖学金

43

魏明洁

2011350361

音乐学院

“亚洲星空”亚洲艺术人才教育成果展青年组金奖

活动贡献奖学金

44

贾瑞彤

201300064

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛二等奖

科研科技奖学金

45

李显坤

201351484

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛二等奖

科研科技奖学金

46

杨斌

201352432

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛二等奖

科研科技奖学金

47

董利虎

201450536

电气工程学院

《水利水运工程学报》论文《降雨诱发库区滑坡形成机制研究》

科研科技奖学金

48

张兆法

201450736

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛一等奖

科研科技奖学金

49

曹阳

201450767

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛三等奖

科研科技奖学金

50

刘志兵

201450845

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛二等奖

科研科技奖学金

51

单聪

201450972

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛一等奖

科研科技奖学金

52

公颢然

201451017

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛一等奖

科研科技奖学金

53

刘一

201452322

电气工程学院

第七届蓝桥杯黑龙江赛区单片机与开发组省赛二等奖

科研科技奖学金

54

柳虎威

201350590

经济管理学院

第二届大智慧杯全国精英挑战赛三等奖

科研科技奖学金

55

乔羽

201351061

经济管理学院

第二届大智慧杯全国精英挑战赛三等奖

科研科技奖学金

56

韩玉玲

201352022

经济管理学院

第二届大智慧杯全国精英挑战赛三等奖

科研科技奖学金

57

冯紫娇

201352122

经济管理学院

第二届大智慧杯全国精英挑战赛三等奖

科研科技奖学金

58

于锡河

201452008

经济管理学院

第二届大智慧杯全国精英挑战赛三等奖

科研科技奖学金

59

陈超

201452393

经济管理学院

第二届大智慧杯全国精英挑战赛三等奖

科研科技奖学金

60

桑维鸿

201350599

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会水准测量二等奖

科研科技奖学金

61

宋红耀

201350728

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会数字测绘二等奖

科研科技奖学金

62

尹开文

201350810

农业与水利工程学院

中国教育协会全能奖三等奖

科研科技奖学金

63

张德全

201351746

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会水准测量二等奖

科研科技奖学金

64

刘少伟

201351988

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会水准测量二等奖

科研科技奖学金

65

王家瑞

201352131

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会水准测量二等奖

科研科技奖学金

66

马睿

201450329

农业与水利工程学院

中国建设教育协会全能奖三等奖

科研科技奖学金

67

宋桂兰

201450834

农业与水利工程学院

中国建设教育协会全能奖三等奖

科研科技奖学金

68

张鹤

201450907

农业与水利工程学院

中国建筑学会全国BIM设计作品大赛三等奖

科研科技奖学金

69

赵子民

201451084

农业与水利工程学院

中国建筑学会全国BIM设计作品大赛三等奖

科研科技奖学金

70

刘锋

201451088

农业与水利工程学院

中国建筑学会全国BIM设计作品大赛三等奖

科研科技奖学金

71

徐钢

201451306

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会数字测绘二等奖

科研科技奖学金

72

张浩堃

201451311

农业与水利工程学院

中国建设教育协会全能奖三等奖

科研科技奖学金

73

侯全震

201451692

农业与水利工程学院

中国建筑学会全国BIM设计作品大赛三等奖

科研科技奖学金

74

张云峰

201451839

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会数字测绘二等奖

科研科技奖学金

75

周体志

201451959

农业与水利工程学院

中国建筑学会全国BIM设计作品大赛三等奖

科研科技奖学金

76

陈泽曦

201452131

农业与水利工程学院

黑龙江省测绘地理信息学会数字测绘二等奖

科研科技奖学金

77

宋慧慧

201452796

农业与水利工程学院

黑龙江省工程图学学会尺规绘图二等奖

科研科技奖学金

78

邹建楠

201552319

农业与水利工程学院

黑龙江省工程图学学会尺规绘图二等奖

科研科技奖学金

79

陈强

201552391

农业与水利工程学院

中国建设教育协会全能奖三等奖

科研科技奖学金

80

葛彩芦

201450398

外国语学院

“霞山会杯”东三省日语演讲大赛三等奖

科研科技奖学金

81

郭明君

201450633

外国语学院

全国高师学生英语教师职业技能竞赛一级一等奖

科研科技奖学金

82

郭明君

201450633

外国语学院

“批改网杯”第一届黑龙江省英语基础写作大赛本科组三等奖

科研科技奖学金

83

钱璐璐

201451000

外国语学院

全国高师学生英语教师职业技能竞赛一级一等奖

科研科技奖学金

84

钱璐璐

201451000

外国语学院

“批改网杯”第一届黑龙江省英语教师微课大赛教师组三等奖

科研科技奖学金

85

赵香怡

201451066

外国语学院

全国高师学生英语教师职业技能竞赛一级一等奖

科研科技奖学金

86

张萌

201451265

外国语学院

“霞山会杯”日语演讲大赛三等奖

科研科技奖学金

87

胥松媛

201451314

外国语学院

全国高师学生英语教师职业技能竞赛一级一等奖

科研科技奖学金

88

李松鞠

201452015

外国语学院

“外研社杯”全国英语演讲大赛黑龙江赛区二等奖

科研科技奖学金

89

王璐

201452789

外国语学院

全国高校俄语大赛戈恩单项演讲B组三等奖

科研科技奖学金

90

王爽

201550583

外国语学院

全国高师学生英语教师职业技能竞赛一级一等奖

科研科技奖学金

91

王超

201550944

外国语学院

全国高师学生英语教师职业技能竞赛一级一等奖

科研科技奖学金

92

赵文祥

201251848

信息工程学院

蓝桥杯全国App组织委员会省级二等奖

科研科技奖学金

93

甄鑫

201252383

信息工程学院

蓝桥杯全国App组织委员会省级三等奖

科研科技奖学金

94

杨金达

201350833

信息工程学院

蓝桥杯全国App组织委员会省级一等奖

科研科技奖学金

95

田雨

201450479

信息工程学院

第七届蓝桥杯C/C++程序设计大赛B租省赛三等奖

科研科技奖学金

96

穆展羽

201350312

艺术设计学院

教育部高校工业设计专业委员会第七届国际大学生雪雕大赛三等奖

科研科技奖学金

97

朱丽珍

201350375

艺术设计学院

第十六届哈尔滨民间民俗艺术博览会《铭记历史(剪纸)》铜奖

科研科技奖学金

98

夏晓璐

201350376

艺术设计学院

第十六届哈尔滨民间民俗艺术博览会《征途(剪纸)》铜奖

科研科技奖学金

99

周珍珍

201350381

艺术设计学院

黑龙江省教育厅《龙江风情》专题画展二等奖

科研科技奖学金

100

王若南

201350390

艺术设计学院

第十六届哈尔滨民间民俗艺术博览会《备嫁妆(剪纸)》铜奖

科研科技奖学金

101

谢丽枝

201351032

艺术设计学院

教育部高校工业设计专业委员会第七届国际大学生雪雕大赛三等奖

科研科技奖学金

102

蒋根波

201450224

艺术设计学院

黑龙江省互联网+创新创业大赛并获得三等奖

科研科技奖学金

[1] [2] 下一页


友情链接:
党建之窗 学风建设 采购信息 顶岗支教 团旗飘飘

版权所有CopyRight:vns线上亚洲官网 地 址:绥化市黄河路18号    邮编:152061 网站开发:现代教育技术中心

  

vns线上亚洲官网|vns9848威尼斯城

XML 地图 | Sitemap 地图